В бийском морге перепутали тела

24 октября 2014, 16:50, ИА Амител

Обычный похоронный процесс, но есть одно но. Люди, которые пришли на поминки, просто не узнали свою давнюю подругу. Подавленные горем объяснить такое не смогли.

— Каждый подходил и говорил — что-то не то, это не она, — рассказывает Юлия Жидкова. — Ну не похожа. Черты лица не те.

Еще больший стресс участники похоронной процессии испытали, когда прощальный кортеж развернулся в двух километрах от кладбища, и снова направился в морг.

— Подъезжаем к моргу, из катафалка все выходят, — продолжает Юлия. — Женщина с котельного пошла выяснить в чем дело. Выходит и говорит: девчонки, поменяли труп.

Когда кортеж все же прибыл на кладбище, стало очевидно, что тела перепутали, изначально могли похоронить не того человека. Но в морге ни о какой путанице не знают, и даже не пытаются разобраться в ситуации. Говорят, есть отлаженная система работы, и такие случаи в их учреждении исключены.

— Сотрудники, я не побоюсь этого слова — профессионалы, — объясняет Евгений Казанцев, заведующий Бийского отделения Алтайского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы. — Перепутать тела при данной системе просто невозможно.

Если сотрудники морга ни при чем, тогда остается вопрос, почему кортеж в экстренном порядке изменил маршрут движения. Связаться с родственниками не удалось, они в Бийске не проживают, сообщает телеканал "Катунь 24".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров