Жители Архангельска вычислили и скрутили педофила-эсгибициониста

25 октября 2014, 08:15, ИА Амител

Жители Архангельска вычислили и скрутили педофила-эсгибициониста: подробности сообщил накануне rusnord.ru.

4 июня 2014 года около шести часов вечера жительница Архангельска, в окно наблюдавшая за малолетними детьми на детской площадке у дома на улице Суфтина, заметила, как к дочери и трем ее подружкам подошел подозрительный мужчина. Она не видела, что именно он делает, но движения рук мужчины в районе ширинки брюк ее насторожили, она открыла окно и позвала дочь, попросила ее с подругами перейти на другую площадку к соседнему детскому саду. Мужчина двинулся вслед за детьми. Внимательная и заботливая мама мгновенно оделась и бросилась на улицу. Она увидела, что мужчина, вставший перед девочками, настойчиво продолжает совершать движения руками в области таза. Услышав крик женщины, он, спешно натянув штаны, убежал.
Девочки рассказали маме своей подруги о действиях, совершенных незнакомцем. Она пробыла вместе с детьми более десяти минут, затем попросила оставшихся на улице девочек немедленно позвонить, если сбежавший с места преступления попытается вернуться. Вскоре дочка позвонила маме, сообщив, что настойчиво преследовавший детей неизвестный вновь появился на детской площадке. Женщина немедленно позвонила в полицию. Выбежав на улицу, она попросила прохожего помочь ей удержать преступника до прибытия вызванного на место наряда полиции. Вдвоем им удалось задержать злоумышленника, передав его стражам порядка.
 
Архангельский областной суд признал архангелогородца 1968 года рождения виновным в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния малолетних потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста, то есть в совершении  преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 (двенадцать) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Следует отметить, что это минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, иными словами, действия, некоторыми расценивающиеся как что-то малозначимое, законодатель оценивает весьма сурово. Жертвами преступления стали девочки 2005-2006 года рождения.
 
По результатам рассмотрения дела областной суд направил частное постановление в адрес начальника УМВД России по Архангельской области полковника полиции С.А. Волчкова, обратив его внимание на активные и решительные действия жителей города Архангельска, которые способствовали охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, задержанию преступника, совершившего особо тяжкое преступление, для решения вопроса о возможности поощрения граждан, проявивших, по мнению суда, гражданское мужество при исполнении общественного долга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров