Алтайские полицейские провели в Рубцовске учебные тренировки

25 октября 2014, 09:05, ИА Амител

Алтайские полицейские провели в Рубцовске проведены учебные тренировки Алтайские полицейские провели в Рубцовске проведены учебные тренировки: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-центре ГУ МВД РФ по АК.

В целях повышения готовности личного состава и отработки практических действий, а также для проверки скоординированной совместной деятельности всех ведомств, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств и ситуаций, в межмуниципальном отделе МВД России "Рубцовский" в течение нескольких дней проводились учебные тренировки.

Полицейские проверяли работу системы оповещения и взаимодействия при возникновении ЧО, временные показатели сбора личного состава по сигналу тревоги, обеспеченность транспортом, вооружением и средствами индивидуальной защиты и активной обороны. Дежурные службы учреждений отрабатывали первоначальные действия при поступлении сообщений о происшествиях.

Проведена совместная с УФСИН операция по розыску и задержанию сбежавших преступников. По легенде учения дежурный следственного изолятора сообщает о групповом неповиновении осужденных, нападении на караул и о совершении побега нескольких осужденных. Сотрудники полиции в ходе преследования обнаружили сбежавших в одном из садовых домиков за городом. При проведении силовой части операции, бежавшие преступники были задержаны.

По итогам каждой тренировки вырабатывались рекомендации по организации действий личного состава при ЧО и ЧС. В целом действия участников учений соответствовали предъявляемым требованиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров