Мотоцикл «Урал МИР» на американском рынке

26 октября 2014, 06:58, ИА Амител

Для тех, кто не знает, мотоциклы "Урал" продаются в Соединённых Штатах. Недавно производитель представил новую специальную версию, которую назвал "МИР". Апгрейд произведён в честь одноимённой орбитальной станции и начала программы "Мир" – "Шаттл", которой исполнилось 20 лет. Об этом сообщает сайт Wroom.



Мотоцикл выкрашен в белый цвет (Orbital White Metallic). В США поставляется по традиции вместе с "коляской". Для повышения проходимости "МИР" может быть оборудован приводом на оба задних колеса.

Среди дополнительного оборудования – две светодиодных фары, размещённые на носу пассажирского отсека. Но по-настоящему удивляет наличие солнечных батарей, которые способны заряжать аккумулятор либо питать какой-нибудь внешний прибор.

Мотоцикл Мотоцикл


По данным сайта, на гаечном ключе, входящем в поставку, имеется QR-код, который "перенаправляет владельца смартфона (планшета) на страницу с роликом из фильма "Армагеддон"". В этой сцене космонавт из России со всей силы бьёт ключом по космической станции, чтобы та починилась и вошла в штатный режим работы. Вероятно, остроумные специалисты завода-производителя то же самое советуют проделать и с мотоциклом в случае его поломки.

В Америке "МИР" стоит $ 17 тыс. За эти деньги там можно купить компактный паркетник. Всего в рамках специальной серии будет выпущено 20 экземпляров.

Мотоцикл Мотоцикл

Использованы фотографии:wroom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров