(Не)мертвая планета Марс. Загадки планеты на фотографиях Curiosity

Самая удачная миссия НАСА - это марсианский робот Curiosity

26 октября 2014, 00:17, ИА Амител

Пожалуй последний совместный проект стран Европы, Японии, США и России. Его уникальные фотографии продолжают поражать воображение. Десятки тысяч человек изучают эти снимки на сайте НАСА.

Эти фотографии уникальны ещё и тем, что в фотоаппаратах станции впервые были применены лазерные светофильтры. Позволившие увидеть Марс в цветовом спектре столь привычном жителям Земли. Напомню, что обилие окислов железа и оксида алюминия сделало поверхность Марса красной. Этот песок имеет насыщенный красный цвет, поэтому разглядеть отдельные цвета и детали раньше не получалось. Но технология лазерной фотографии позволила увидеть Марс таким какой он есть. Безусловно это революционный прорыв, так как все года ,до экспедиции Curiosity, все фотографии делались только в черно-белом цвете.

То, что мне удалось разглядеть на снимках уникально и удивительно. Оказывается поверхность Марса буквально напичкана разными артефактами. Некоторые из фотографий уже публиковались, но большинство снимков не видел никто и никогда. Поражает обилие останков органической жизни на планете. Только на этом участке Марса зафиксированы кости и черепа различных существ. Некоторые из них напоминают земных животных, некоторые похожи на гуманоидов. Но фактически все эти останки прекрасно пережили миллиарды лет в песках мёртвой планеты. Время не смогло уничтожить артефакты, а полная стерильность атмосферы позволила останкам дожить до наших дней.

Очень много различных каменных строений и ,даже, есть нечто похожее на монументы , и обломки статуй. На монументах есть нечто напоминающее надписи, есть изображения геометрических фигур. В песке Марса имеется некая субстанция напоминающая лёд , что само по себе невероятно, так как воды на Марсе нет уже несколько миллиардов лет.

Среди всего прочего, на планете имеются обломки различных механизмов. А один артефакт лежащий среди песка, вызывает невольные ассоциации с телом человека засыпанным песком. Что там в реальности не имею никакого понятия. Но то, что это не камень очевидно. Один сохранившийся отпечаток странного следа в песке, вызывает много вопросов. Но то, что этот отпечаток не принадлежал человеку понятно сразу.

То, что я увидел своими глазами заставило меня смотреть на мир по новому. Видимо жизнь на Марсе была до того, как она зародилась на Земле. К сожалению (для Марса) и счастью для Земли, некая мощнейшая катастрофа превратила планету в могильник. А фрагменты ДНК с погибшей планеты попали на нашу Землю. Если это так, то получается, что колыбель жизни людей- это Марс. Фрагменты ДНК могли попасть на Землю с метеоритами. Думаю, что тот факт, что Марс ближайший сосед Земли позволил молекулам ДНК сохранится на обломках марсианских метеоритов. Когда эту планеты начнут изучать космонавты-поселенцы я не знаю. Быть может никогда... Но фотографии погибшей жизни есть уже сегодня. Хотя бы это, а это не так уж и мало. Согласитесь? Но то, что все теории происхождения жизни вскоре придется пересматривать мне очевидно. Так, как в глубинах Космоса, как оказалось, мы уже давно не одиноки. И кто знает как изменится жизнь на Земле когда люди осознают, что они не одни во вселенной. Когда наконец поймут, что жизнь на Земле хрупка и может прекратится в любой момент. А участь мертвой планеты Марс, может стать будущим и нашей планеты. К сожалению консерватизм ученых ещё долго будет мешать науке развиваться в правильном направление. А все эти артефакты так и останутся просто забавными кадрами. Но если бы такая станция работала бы в далекие уже 70 или 80 годы 20 века, то о таких находках узнали бы все. Сейчас это только удел одиночек-любителей. Возможно это самый печальный итог технического прогресса и (как неудивительно) чудовищного застоя в мировосприятие мировых научных " светил". Так, что тайна Марса будет раскрыта ещё очень не скоро. Вероятно только спустя сотни и сотни лет. Но то, что её обязательно раскроют я знаю точно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров