Пушков: Путин не дает Обаме стать «президентом земного шара»

26 октября 2014, 11:30, ИА Амител

Глава российского государства Владимир Путин мешает Бараку Обаме стать "президентом земного шара", заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Путин, конечно, непрост для Обамы: из-за него Обаме никак не удается стать "президентом земного шара". Но на эту роль Обаму никто и не выбирал", - заявил он в Twitter.

По его словам, "речь Путина была критической в адрес США, но не антиамериканской. Но в США не воспринимают критики: разрешен лишь плохо скрываемый восторг".

"Путин не сравнил США с эболой, не назвал ее империей зла, не призвал к созданию международной коалиции против Обамы... Вот это был бы антиамериканизм", - заявил Пушков.

Как уже сообщало ИА "Амител", 24 сентября, выступая в ООН, Обама назвал политику России в числе основных мировых угроз наравне с лихорадкой Эбола и терроризмом.
Президент России Владимир Путин в пятницу принял участие в итоговой пленарной сессии проходящего в Сочи XI заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". Тема итогового заседания – "Мировой порядок: Новые правила или игра без правил?".

Выступление президента России предсказуемо оказалась одной из главных тем для обсуждения западными СМИ. Так, обозреватель и редактор Financial Times по Восточной Европе Нил Бакли, принявший участие в заседании "Валдайского клуба", заявил, что выступление Путина было "одной из его самых антиамериканских речей за 15 лет в качестве самого влиятельного политика России".
+++
Взгляд

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров