Аман Тулеев наградил Филиппа Киркорова медалью "За веру и добро"

26 октября 2014, 16:19, ИА Амител

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградил Филиппа Киркорова областной медалью "За веру и добро".

Шоу-концерт певца прошел в Кемерове вечером 25 октября. Со своей программой артист должен был выступить в столице Кузбасса еще в феврале 2013 года, однако тогда выступление отменили. По версии, озвученной пресс-службой Киркорова, концерт сорвался из-за наложенного МЧС запрета на использование пиротехники.

Спустя полтора года концерт все-таки состоялся. Правда, ему и в этот раз предшествовал небольшой скандал: команда артиста отказалась селиться в кемеровском отеле, в котором заранее забронировали 36 мест. Чем руководство отеля осталось недовольно и потребовало выплатить неустойку. К какому решению пришли обе стороны, неизвестно.

Цена билетов на концерт Киркорова оказалась довольно высокой - от 1000 до 5000 рублей. Несмотря на это зал был заполнен. В разгар концерта на глазах двух тысяч зрителей артисту вручили награду Кемеровской области.

- Во время концерта Филиппа Киркорова в столице Кузбасса, в городе Кемерово, губернатор Аман Тулеев наградил его почетной медалью "За веру и добро"! Несколько тысяч зрителей стоя аплодировали, - в своем Instagram сообщила пиар-менеджер певца Ольга Алексеева.

В свою очередь Филипп Киркоров после концерта поблагодарил зрителей, пришедших на его концерт:

- Это было здорово! Спасибо "Арена", Спасибо Кузбасс, спасибо Кемеровчане!! - написал артист на своей страничке в социальной сети.

Екатерина САРДАКОВАМедаль
Медаль "За веру и добро" - серебряная, а изображения на ней - позолоченные
Фото: Екатерина САРДАКОВА

Медалью "За веру и добро" награждают людей за активную благотворительную и общественную деятельность в Кемеровской области.

Медаль имеет форму круга диаметром 32 миллиметра, и изготовлена из серебра 925-й пробы. Изображения наней: ласточки, стилизованной ветви на лицевой стороне, и лавровой ветви - на оборотной, а также надписи "За веру и добро" на обеих сторонах медали – позолоченные. Средний вес медали 30 граммов.

С 14 февраля 2005 года, когда в Кузбассе учредили медаль "За веру и добро" и до 26 октября 2014 количество получивших такую награду составило немногим более 28 тысяч человек. В числе награжденных есть такие артисты, как Максим Галкин, Валерий Леонтьев, Мария Аронова, Борис Щербаков, Виктор Логинов и другие.

+++

Комсомольская правда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров