Валерия пожалуется Берзиньшу на демонов Охлобыстина

27 октября 2014, 08:28, ИА Амител

Певица Валерия напишет письмо президенту Латвии Андрису Берзиньшу и пожалуется ему на то, что въезд в эту прибалтийскую страну закрыт для нее, Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Ивана Охлобыстина. Последний заявил, что его "замуровали демоны".

Кроме этого, артистка собирается обратиться в латвийские суды и Европейский суд по правам человека. Иосиф Кобзон, в свою очередь, уже пожаловался ЕС на Ригу.

В июле 2014 года латвийские власти объявили персона нон грата Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию из-за их позиции по воссоединению Крыма с Россией. Ивана Охлобыстина в черный список внесли 25 октября. Актер заявил, что его латыши променяли на бородатого трансвестита Кончиту Вурст и евросоюзовские печеньки, чтобы было с чем "жрать шпроты". Перед ним за случившееся извинился русский мэр Риги Нил Ушаков, добавив, что ему стыдно за МИД Латвии. За это политические оппоненты предложили градоначальнику переехать в Россию.

Муж Валерии Иосиф Пригожин сообщил РИА Новости, что коллективного письма от попавших в латвийский стоп-лист пока нет, но он не против, если они присоединятся к инициативе его супруге. "Молчать мы не хотим", — подчеркнул он.

Как уже сообщало ИА "Амител",  на Латвии проблемы Валерии не закончились: 21 октября лондонский "Евромайдан", участники которого выкрикивали "Крым — ваш, но Лондон не ваш", пытался сорвать концерт в Альберт-Холле. Не получилось. Валерия спела всем врагам назло и при аншлаге.

Когда Валерию, Иосифа Кобзона и Олега Газманова объявили в Латвии персона нон грата, поэт Илья Резник написал стихи в их поддержку. В произведении он назвал действия Риги трусливым и тупым ударом исподтишка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров