Курсанты и слушатели Барнаульского юридического института МВД России приняли присягу

27 октября 2014, 09:58, ИА Амител

Впервые одновременно священную клятву на верность Родине давали не только первокурсники факультета подготовки сотрудников полиции и следователей, но и слушатели факультета профессионального обучения. Мероприятие проходило у Мемориала Славы на площади Победы г. Барнаула, сообщает сегодня, 27 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Начальник БЮИ полковник полиции Александр Андреев выступил с напутственными словами и отдал распоряжение приступить к процедуре приведения к Присяге.

В церемонии приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, начальник управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации генерал-майор полиции Иван Бирник, начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Олег Торубаров, руководители органов законодательной и исполнительной власти, силовых структур города и края, ветераны института.

Особую торжественность и значимость мероприятию придало присутствие на нем делегации Героев России и Советского Союза во главе с командующим воздушно-десантными войсками России генерал-полковником Владимиром Шамановым, которая прибыла в Алтайский край в рамках Всероссийской акции "Вахта Героев Отечества".

Перед лицом своих товарищей, командиров, родных и близких курсанты и слушатели с волнением произнесли каждое слово Присяги. Они дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы. Все, кто стоял в парадном строю, твердо определились в выборе стать полноправными представителями органов внутренних дел. Для каждого из молодых людей и девушек этот выбор стал по-настоящему взрослым и осознанным решением.

Почетные гости поздравили их со значимым событием, пожелали успехов в учебе, службе и выразили уверенность, что уже в скором времени они станут высококвалифицированными специалистами, способными на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности.

В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к подножию Мемориала Славы, отдавая дань памяти погибшим защитникам Отечества.

Фото: пресс-службы Барнаульского юридического института МВД России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров