"От добра добра не ищут": алтайский губернатор о идее возвращения прямых выборов мэров

27 октября 2014, 10:27, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин высказал свое отношение к идее возвращения прямых выборов мэров городов. "Я не сторонник поспешных действий. Есть пословица "от добра добра не ищут". Сегодня в подавляющем большинстве случаев мы имеем успешных глав администраций наших муниципалитетов, работающих по контракту", - подчеркнул он.

По его словам, изменения в федеральном законодательстве позволяют Карлину как главе региона участвовать в процедурах отбора кандидатов через своих представителей в соответствующих комиссиях. Это дает нам возможность ужесточить отбор потенциальных кандидатов.

"Я думаю, что такая практика, сложившаяся в Алтайском крае, позволяет руководителям муниципального уровня власти работать на местах достаточно эффективно. Хотя к ним есть вопросы и у населения, и у нас, но это не следствие того, что они не избираются прямым голосованием", - заметил глава региона.

"Институт сити-менеджеров дает нам возможность привлекать к управлению людей, которые порой недостаточно умелы с точки зрения публичной демонстрации собственной "красивости", зато у них есть желание и готовность работать. Работать и рассказывать о работе - это две большие разницы", - подчеркнул Александр Карлин в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров