Екатеринбург vs Челябинск: 80 человек решили выяснить на кулаках, за кем первенство

В социальных сетях накануне появилось видео массовой драки на сотом километре Челябинского тракта, у поворота на Тюбук

27 октября 2014, 11:24, ИА Амител

Екатеринбург vs Челябинск: 80 человек решили выяснить на кулаках, за кем первенство Комментарии под роликом гласят, что это жители Екатеринбурга и Челябинска сошлись ровно посередине между двумя уральскими мегаполисами в традициях русской народной забавы "стенка на стенку".

Молодые люди приехали на место битвы организованно, на двух комфортабельных автобусах. Противники были одеты в своеобразную униформу: одни были в чёрных футболках, другие в белых, - чтобы каждый знал, кого атаковать. В командах было приблизительно по 40 человек с каждой стороны.

В течение нескольких минут обе стороны побоища с азартом мутузят друг друга, почему-то под сопровождение вальса Мендельсона, наложенное автором ролика на видеоряд.

Причём, на видео чётко видно, что удары наносились не только руками, как положено по принятым правилам забавы, но и ногами, и со спины. Сторона "чёрных" даже активно пинала лежачих по почкам и голове, что точно не соответствует нормам "стеночного" боя.

После окончания этой "шахматной партии" "чёрные" победители помогают белым с разбитыми носами подняться с земли. Стороны аплодируют друг другу и по-дружески прощаются.

Команды после побоища организованно разъехались на автобусе. Судя по видео, серьёзно пострадавших среди участников нет.


По материалам www.e1.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров