Партию крупы алтайского производителя признали некачественной

27 октября 2014, 12:15, ИА Амител

В ходе проведения плановой проверки краевого государственного казенного дошкольного образовательного учреждения "Березовский детский сад компенсирующего вида" выявлены нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации при осуществлении закупок крупы для государственных нужд. Установлено, что учреждением закуплено и находилось на хранении (обороте) 6,4 кг крупы (2 партии) с явными признаками недоброкачественности.

По результатам проведенных лабораторных испытаний установлено, что партия крупы ячменной ячневой № 1 в количестве 3,3 кг и пшена шлифованного в количестве 3,1 кг, изготовленная ООО "ПРОДБАЗА" (Алтайский край, г. Барнаул), по показателям качества не соответствуют требованиям государственных стандартов. Крупы признаны некачественными и непригодными на пищевые цели по наличию серого цвета и повышенному содержанию поврежденных ядер, мучки. Несоответствие партий крупы установленным требованиям подтверждено протоколом исследования лаборатории ФГБУ "Красноярский референтный центр Россельхознадзора".

Некачественная крупа была изъята из оборота и по решению учреждения уничтожена. 

По фактам выявленных нарушений юридическое и должностное лица учреждения привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ. Также решается вопрос о привлечении к ответственности  за нарушение требований технических регламентов Таможенного союза при производстве и выпуске некачественной крупы в обращение изготовителя, сообщает yarsk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров