В России выпущена книжная новинка: «Как отважный рубль хитрого доллара победил»

27 октября 2014, 12:12, ИА Амител

Потрясения, которые в последнее время испытывает рубль, привели к всплеску креатива. Аудитор Евгений Сивков выпустил книгу из серии "Детская литература" под названием "Как отважный рубль хитрого доллара победил". Если верить аннотации, опубликованной на сайте интернет-магазина "Лабиринт", то книга "рассказывает детям, не только откуда появился рубль и доллар, но как они воевали и что из этого получилось". "Сказка основана на исторических фактах и будет хорошим подспорьем в объяснении экономической ситуации в стране.

Кроме того, автор не забывает, что воспитание в детях чувства ответственности, патриотизма - важная задача", - говорится в описании.

Евгений Сивков – аудитор и гендиректор АК "ФБКА" является автором многочисленных книг и пособий по учету и налогообложению. Из художественных книг Сивкова наиболее известны "Аудитор", "Консультант", "Советник".

Что касается детской литературы, то ранее Сивков написал книгу "Храбрая копейка". "Оказывается, рядом с нашим миром, страной людей, существует ещё одна страна. Её обитатели живут в кошельках пап и мам, в автоматах для кофе, в кассах магазинов, в сумках кондукторов и даже в ваших копилках. В стране мелочей живут деньги. Точнее, денежки, круглые металлические монетки", - гласит аннотация к ней.

Отметим, что победа рубля над долларом пока является только плодом литературной фантазии.

По материалам znak.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров