Горбачев: Выступление Путина на «Валдае» потрясающее

27 октября 2014, 13:13, ИА Амител

Первый президент СССР Михаил Горбачев считает, что Валдайская речь президента России Владимира Путина была одной из самых сильных за время его пребывания у власти.

Он добавил, что намерен ознакомиться со всей дискуссией, последовавшей за речью главы государства.

Валдайская речь Владимира Путина в Сочи стала одним из его самых важных внешнеполитических заявлений после выступления в Мюнхене в 2007 году, считает обозреватель и редактор Financial Times по Восточной Европе Нил Бакли, принявший участие в заседании Валдайского клуба.

Обозреватель Financial Times полагает, что выступление Путина на заседании клуба "Валдай" в Сочи было "одной из его самых антиамериканских речей за 15 лет в качестве самого влиятельного политика России".

Журналисты также отметили откровенность, с которой говорил президент, обращаясь к своим коллегам. "Путин был более чем откровенным. Российский лидер огласил длинный список обид и ран, нанесенных США России с конца холодной войны.

Западные политики комментировали речь Владимира Путина довольно сдержанно.

Сами США, как заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки, также не ищут конфронтации с Россией, но отступать от своих принципов не собираются. "Соединенные Штаты не ищут конфронтации с Россией, но мы не можем и не будем отступать от наших принципов, на которые опирается безопасность Европы и Северной Америки", – сообщила представитель американского внешнеполитического ведомства.

+++

По материалам газеты "Взгляд"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров