Алтайская клиническая больница на 83% выполнила план по высокотехнологичной медпомощи

Алтайская краевая клиническая больница – одно из восьми медучреждений региона, которое оказывает ысокотехнологичную медицинскую помощь населению

27 октября 2014, 14:07, ИА Амител

Такая помощь осуществляется по девяти профилям: нейрохирургия, онкология, сердечно-сосудистая хирургия, абдоминальная хирургия, офтальмология, урология, трансплантация, акушерство и гинекология, а также экстракорпоральное оплодотворение. Новейшие операции с использованием современного оборудования и материалов для пациентов бесплатны. Все расходы берут на себя краевой и федеральный бюджеты.

В 2014 году по всем профилям больница получила 1111 квот на проведение высокотехнологичных операций. За девять месяцев государственное задание в целом по больнице уже выполнено на 82,9%, по отдельным профилям (абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология) выполнение составляет 100%.

 Отделению нейрохирургии, одному из крупнейших в Сибири, было выделено 450 квот. К настоящему времени врачи отделения вернули жизнь и здоровье уже 400 пациентам.

- Первое наше приоритетное направление – это оказание неотложной помощи населению Алтайского края, - рассказывает Дмитрий Долженко, заведующий отделением, д. м. н., профессор. -  За девять месяцев  мы провели более 900 оперативных вмешательств. Из них 400 – по высокотехнологичным методикам. Учитывая, что на год было всего-навсего 450 квот, мы практически выполнили план. Но это не значит, что будут болеть люди, а мы не станем оказывать помощь. Мы все равно продолжаем работать сверх нормы.

+++

"Вечерний Барнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров