В Барнауле выпала недельная норма осадков

27 октября 2014, 13:46, ИА Амител

По сообщению специалистов Алтайского гидрометцентра, в воскресенье, 26 октября, в Барнауле за 12 часов выпала недельная норма осадков - 16 мм, отмечает "АП".

В воскресный день на дорогах города работало 27 единиц уборочной техники. На основании полученного от МЧС предупреждения о прогнозируемом снегопаде с 17.00 городские дорожные службы были переведены в режим повышенной готовности. Районными МУП "Дорожник" организована работа пескоразбрасывателей; совместно с ГИБДД на сложных для подъема транспорта дорожных участках дежурили работники дорожных служб, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Всего за минувшую ночь в целях предотвращения гололедных явлений использовано 946 тонн песко-соляной смеси. С вечера и до утра на очистке дорог и площадей работало 72 единицы уборочной техники. Основной объем вывезенного снега (700 тонн) пришелся на "Алтайдорстрой".

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнаул пришла зима: город буквально утопает в выпавшем снеге. При этом установился легкий морозец. В этом году снег и гололед уже стали визитной карточкой октября. Отметим, первый снег в городе выпал еще 9 октября, но потом он быстро растаял. Шедший со вчерашнего дня снегопад  обещает побить рекорды по количеству выпавшего снега. Вполне вероятно, что этот снег уже не растает.

Отметим, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение: сегодня, 27 октября, в регионе ожидается переменная облачность, на большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега, ночью по югу с дождём, местами сильные осадки, ночью в предгорьях очень сильные осадки, местами метели, гололёдные явления. Также синоптики прогнозируют установление снежного покрова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров