Дмитрий Золотов и Денис Бедарев из Алтайского края взяли "серебро" на чемпионате мира по панкратиону

27 октября 2014, 15:47, ИА Амител

Чемпионат по панкратиону проходил с 24 по 26 октября в венгерском городе Кечкемет. В составе сборной России выступали двое представителей Алтайского края: барнаулец Дмитрий Золотов и Денис Бедарев из Змеиногорска.

Как сообщили сегодня, 27 октября, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, оба поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. 37-летний Дмитрий Золотов (спортклуб "Топ-Файт") завоевал серебряную медаль в весовой категории до 100 кг, а 18-летний Денис Бедарев (спортклуб "Вызов") – в категории до 66 кг.

По словам председателя краевой федерации панкратиона Антона Кленьшева, для Дмитрия Золотова, который является тренером клуба "Топ-Файт", это был финальный аккорд, последний шанс реализовать себя в мужской возрастной категории. Он долго шёл к этому результату и, наконец, добился своего. В этом году Дмитрий завоевал серебро ещё и на чемпионате Европы. Свою дальнейшую спортивную карьеру он планирует продолжать, но уже выступлениями среди ветеранов.

Для Дениса Бедарева это был дебют на соревнованиях такого уровня. В нынешнем году он впервые выступил на мужском чемпионате России, где вошёл в призовую тройку. И был включен в состав сборной России, сумев оправдать возложенные на него надежды.