День сибирского сала отметят в Красноярске

28 октября 2014, 08:12, ИА Амител

 Продовольственный фестиваль "День сибирского сала" проведут в начале ноября в Красноярске. На фестивале можно будет приобрести мясную, рыбную, молочную, хлебобулочную продукцию, кондитерские изделия, мед от производителей Красноярского края и соседних регионов и сало для засолки, а также готовое соленое, копченое, вареное сало.

"Продовольственный фестиваль "День сибирского сала" имеет многолетнюю историю. Это не просто ярмарка, но и яркое событие с концертно-развлекательной программой. Мы ведем работу по приглашению всех товаропроизводителей края к участию в нашем мероприятии и рассчитываем предложить нашим жителям и гостям широкий ассортимент продукции", - рассказал руководитель администрации Октябрьского района, ставшего местом проведения фестиваля, Владимир Мелехин.

"В настоящее время на фестиваль уже заявились 80 участников из различных районов края. Большая часть из краевых городов, но есть и сельские производители. Однако это не последняя цифра, поскольку заявки будут приниматься до конца октября. Цена на продукцию во время фестиваля традиционно будет ниже розничной на 10-15%", - уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь администрации Октябрьского района Евгения Егерь.

Она также отметила, что на фестивале гостей ждет сюрприз в виде картины, которая будет создана из сала, а также различные угощения из этого продукта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров