Юные алтайские дзюдоисты завоевали восемь медалей на Всероссийском турнире в Новосибирске

28 октября 2014, 09:35, ИА Амител

В Новосибирске состоялся Всероссийский турнир на призы президента Новосибирской областной федерации дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Подробности сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В соревнованиях участвовали более 250 юношей и девушек из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Иркутской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Московской областей, Республик Алтай и Хакассии, Красноярского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Москвы. Победители получили возможность представлять свой субъект Федерации на первенстве России в 2015 году.

Алтайские дзюдоисты завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Чемпионами стали воспитанник СДЮШОР "Олимпия" и учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Артем Бадосов (весовая категория до 90 кг, тренеры Андрей Коротеев и Олег Зайцев), а также представительница краевой ДЮСШ Алина Щербакова (до 57 кг, тренер Сергей Буторин).

Серебро завоевали воспитанник ДЮСШ № 3 Ленинского района Никита Заворотнев, в финале категории до 90 кг уступивший Бадосову, представитель СДЮШОР "Спарта" Дмитрий Шуваев (свыше 90 кг), а также Анна Кривенко из "Олимпии" (до 44 кг).

Замкнули призовую тройку Кирилл Еремеев из "Спарты" (до 81 кг), Вика Попова из "Олимпии" (до 57 кг) и Алина Федосеева из краевой ДЮСШ и АУОР (до 63 кг).