Алтайские энергетики обязались без проволочек подключать к электроснабжению местных производителей

28 октября 2014, 09:48, ИА Амител

Среди мер, направленных на поддержку отечественных производителей, одно из приоритетных – обеспечение их электроэнергией. Соглашение об этом подписано между администрацией Алтайского края и филиалом МРСК Сибири (входит в группу ОАО "Россети") – "Алтайэнерго". Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе компании.

Приоритетное рассмотрение проектов для технологического присоединения объектов, минимизация платы и предоставление рассрочки за услуги техприсоединения к электрическим сетям, сокращение сроков присоединений и оптимизация технических решений – эти и другие обязательства берет на себя МРСК Сибири в рамках подписанного документа. Соглашение будет действовать до конца 2016 года. В числе получателей поддержки – крестьянско-фермерские хозяйства, зерновые и зерноперерабатывающие предприятия, животноводческие комплексы, производители кормов из Ключевского, Локтевского, Михайловского, Ребрихинского, Смоленского, Тальменского, Хабарского, Целинного, Чарышского районов.

Отметим, что специалисты крупнейшей энергокомпании региона постоянно ведут активные работы по присоединению предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности к электрическим сетям. С начала года реализованы договоры на технологические присоединения сельхозтоваропроизводителей в Алтайском, Баевском, Волчихинском, Калманском, Первомайском, Поспелихинском, Ребрихинском, Родинском и других районах.

Среди объектов, подключенных к электроснабжению – комплексы по переработке зерна, молока, мараловодческие хозяйства, мехтоки, зерносклады. Новыми потребителями Алтайэнерго также стали маслосырзаводы, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели. Многие известные предприятия обращаются с заявками на технологические присоединения к электросетям в связи с расширением производственных мощностей. Всего за последние два года к электрическим сетям филиала было подключено около 1500 новых объектов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров