Жительница Барнаула не услышала, как вор зашел в квартиру и украл ее сумочку

28 октября 2014, 10:50, ИА Амител

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными и осмотрительными, запирать замки входных дверей в квартирах и подъездах, а также не хранить банковские карты совместно с пин-кодами. Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. В сентябре этого года местный житель 1973 года рождения, находясь в подъезде дома по улице Калинина в Барнауле, заметил незапертую входную дверь в одной из квартир. Мужчина с целью хищения имущества незаконно проник в жилое помещение. В тот момент хозяйка с ребенком находились на кухне и ничего не слышала.

Злоумышленник похитил стоящую в прихожей дамскую сумку. После чего мужчина выбежал на улицу и скрылся в гаражном массиве. В сумочке он обнаружил кошелек с деньгами, сотовый телефон, две банковские карты и листок с пин-кодами, которыми в дальнейшем воспользовался для снятия денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время подозреваемый находится под арестом и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров