Бийчане, продававшие «спайсы», пошли под суд

28 октября 2014, 10:16, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителей г.Бийска обвиняемых в приготовлении к сбыту наркотических средств организованной группой в крупном размере. Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе прокуратуры региона.

Трое молодых людей поставили на поток приобретение, изготовление и распространение в г.Бийске курительных смесей, так называемых "спайсов". Активно используя сеть Интернет, ими осуществлялись закупки и распространение курительных смесей, оплата за которые также проводилась через глобальную сеть и электронные системы, распространение осуществлялось методами закладок в различных частях города.

Двое из членов группы были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ края при получении очередной 500 граммовой партии наркотика, получившего название "скорость". Только сбыт указанной партии должен был принести наркодиллерам прибыль в размере около 1.5 миллионов рублей по их собственным оценкам. Доходы позволили членам группы приобрести импортный автотранспорт, а также средства связи и коммуникации.

Все члены группы после задержания признали свое вину и дали признательные показания относительно совершенного ими преступления, органом следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Вместе с тем, проводимое расследование не остановило одного из участников группы, который был повторно задержан сотрудниками УФСБ края после приобретения 100 граммов аналогичного наркотика, который он намеревался сбыть. Ожидать результатов рассмотрения дела, указанный участник группы будет находясь под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров