Утиное мясо из Алтайского края скоро будут дегустировать москвичи

28 октября 2014, 11:31, ИА Амител

Представители группы компаний "Росфуд" провели переговоры с местными алтайскими производителями утиного мяса и говядины и заключили договор на поставку пробных партий товара.

По словам исполнительного директора "Росфуд", раннее основную долю мяса говядины поставляли производители из США и Австралии, но теперь в связи с политической ситуацией в мире, компания переориентируется на местного производителя.

Представитель компании рассказал, что уже состоялись встречи и переговоры с двумя алтайскими компаниями, по итогам которых были заключены договора на поставку утиного мяса и говядины.

Однако пока объёмы продаж не разглашаются, но примерные цифры называются, так "Росфуд" готов закупать у производителей до 20 тонн еженедельно. Оптовиков заинтересовало как мясо молочных и мясо-молочных пород скота, так и мясо от скота специализированных мясных пород, сообщают "Новости России".
+++
Напомним, срок приема заявок на конкурс ПолитАмика "Алтайский ответ санкциям" (лучший алтайский продукт) продлен до конца 2014 года: участие в нем БЕСПЛАТНОЕ! Участником данной акции может стать любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. Для этого сотрудникам предприятий необходимо САМИМ определить, какой из производимых у них продуктов является лучшим.

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку на почту svetilo@list.ru. В заявке следует указать: название продукта, его состав и цену, а также - краткую справку о предприятии и координаты. Также необходимо прислать фотографии продукции - отдельно, в формате jpg.

Крайний срок подачи заявки - 31 декабря 2014 года.

После новогодних праздников на ПолитАмике начнется голосование.

Помимо этого, мы планируем пригласить в редакцию ИА "Амител" одного или нескольких читателей — из "народных экспертов" — и провести online-дегустацию. Также в "прямом эфире" будет показана церемония вручения приза победителю конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров