Свыше 7 тыс. консультаций получили алтайские аграрии в центре развития АПК

28 октября 2014, 13:21, ИА Амител

КГБУ "Алтайский краевой центр информационно-консультационного обслуживания и развития агропромышленного комплекса" за девять месяцев этого года оказал 7048 консультаций сельхозтоваропроизводителям региона. Более 60% из них – это поддержка специалистов в области животноводства. Об этом сообщили в пресс-службе Главногоу правления сельского хозяйства Алтайского края.

Специалисты центра также оказали информационную помощь по вопросам государственной поддержки и кредитования сельхозтоваропроизводителей, ведения бухгалтерского учета и отчетности.

Наряду с индивидуальными консультациями специалисты центра организуют обучающие мероприятия для групп специалистов. С начала года проведено около 80 семинаров, совещаний, конференций посвященных  технологиям  молочного и мясного скотоводства, воспроизводству стада сельскохозяйственных животных, диагностике и лечению заболеваний крупного рогатого скота, видам  и порядку предоставления государственной поддержки. Участниками обучающих семинаров стали более 2000 аграриев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров