К 70-летию Победы в барнаульском селе Гоньба реконструировали памятник воинам

28 октября 2014, 14:54, ИА Амител

В рамках подготовки к 70-летию Победы в с.Гоньба завершилась реконструкция памятника воинам Великой Отечественной войны. Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-центре администрации Барнаула.

Работы проводились в рамках краевой целевой программы "Ремонт и благоустройство памятников Великой Отечественной войны, расположенных в поселениях края" на 2013-2015 годы за счет средств краевого бюджета.

Отремонтирована скульптура воина, выполнен капитальный ремонт фасада, произведена замена мемориальных плит, капитальный ремонт основания памятника с укладкой тротуарной плитки.

Проектировщиком выступил Алтайский филиал ОАО "Сибспецпроект реставрация" г.Барнаул. Сами работы в рамках муниципального контракта были произведены подрядной организацией ООО "Симекс-Р" г.Барнаул.

"Общественники ежегодно на протяжении ряда лет проводили косметический ремонт памятника. В этом году благодаря краевой программе его отремонтировали капитально. Это большой подарок для наших жителей и особенно ветеранов", - подчеркнул председатель ТОС с.Гоньба Александр Смелов.

Отметим, что с полей сражений в родное село не вернулись 159 его жителей. Их фамилии увековечены на мемориальных плитах памятника.

Отметим, в Ленинском районе в этом году уже была комплексно благоустроена Аллея Победы 1941-1945 годов. Здесь были произведены работы по реконструкции комплекса с устройством покрытия из керамогранита. Начаты работы по изготовлению для мемориала мраморных плит с названиями городов-героев Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров