Антикоррупционные занятия провели в алтайском МЧС

29 октября 2014, 09:15, ИА Амител

Профилактика коррупционных проявлений является важной составляющей работы по предупреждению правонарушений в целом в системе МЧС России. Организация данной работы находится на особом контроле, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Основной задачей по предотвращению коррупционных проявлений является проведение профилактической работы в коллективах среди сотрудников МЧС России по пресечению нарушений воинской, служебной и трудовой дисциплины, укреплению законности, во взаимодействии с правоохранительными органами.

В рамках антикоррупционного просвещения личного состава 28 октября в ФГБОУДПО Барнаульский учебный центр ФПС проведены занятия по тематике соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области противодействия коррупции и мерам ответственности за несоблюдение таких требований, в которых принял участие постоянный и переменный личный состав Барнаульского учебного центра.

На занятиях личному составу также были доведены требования служебной дисциплины при прохождении службы в ФПС ГПС МЧС России, а также ответственности за преступления и проступки в служебной деятельности.

Занятия проводились сотрудниками Главного управления, ответственными за воспитательную работу и работу по противодействию коррупции, а также главным специалистом (по вопросам противодействия коррупции) СРЦ МЧС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров