От каждой коровы в алтайском хозяйстве «Урожайное» получили по 5719 кг молока

29 октября 2014, 09:35, ИА Амител

Наивысший надой на корову в Алтайском крае обеспечили в ЗАО СХП "Урожайное" Советского района. Хозяйство продолжает лидировать среди сельхозорганизаций по продуктивности коров.

За девять месяцев этого года от каждой коровы в "Урожайном" получили по 5719 килограммов молока. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года прибавка надоя составляет 387 килограммов, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

С четвертого на второе место в Алтайском крае переместилось ООО "Агрофирма "Урожай" Зонального района. С начала года продуктивность здесь составила 5495 килограммов молока. Показатель больше результата годичной давности на 820 килограммов.

Третья позиция остается неизменной. Ее занимает КФХ "Золотая осень" Алейского района. Надой на корову в хозяйстве нарастили на 782 килограмма. За три квартала этого года продуктивность здесь составила 5413 килограммов.

Четвертый результат в регионе имеет ОАО ПР "Чистюньский" Топчихинского района. С начала года от каждой коровы здесь надоили по 5383 килограмма молока. Необходимо подчеркнуть, что предприятие обеспечило самую максимальную прибавку. В сравнении с январем-сентябрем прошлого года надой в хозяйстве возрос на 1330 килограммов.

пятую строчку краевого рейтинга заняло ООО "Октябрьское" Зонального района. Продуктивность здесь увеличили на 433 килограмма. На первое октября надой на корову в хозяйстве достиг 5359 килограммов молока.

В десятке лучших хозяйств по продуктивности: ОАО "Учхоз "Пригородное", ООО "Сибирские  бычки"  и ФГУП ПЗ "Комсомольское" Павловского района, ОАО "им. Анатолия" Хабарского района, СПК "Бурановский" Павловского района. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров