На 30 млн руб. изъяли "синтетики" сотрудники УФСБ у алтайского наркокурьера

29 октября 2014, 09:54, ИА Амител

В результате проведённой сотрудниками УФСБ России по Алтайском краю спецоперации в Барнауле выявлен и задержан с поличным активный участник организованной наркогруппировки. Гражданин России 1987 года рождения являлся так называемым региональным "складом" в сложной цепочке одного из крупнейших Интернет-магазинов, специализирующихся на сбыте синтетических наркотических средств, сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе УФСБ России по Алтайском краю.

При его задержании в момент, когда он проверял "закладку", сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю была изъята партия "синтетики" объёмом более 500 граммов. Впоследствии при обыске места жительства задержанного оперативники изъяли еще около 8 кг наркотиков, которые, по словам гражданина, были подготовлены для дальнейшего сбыта на территории Сибирского федерального округа. По расценкам чёрного рынка стоимость данной партии составляет около 30 миллионов рублей.

Установлено, что задержанный получал синтетические вещества из европейской части России. Следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю в отношении гражданина Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере). В настоящее время он находится под стражей.

Ведётся следствие.

+++

УФСБ России по Алтайскому краю также призывает граждан, которым известны аналогичные факты, сообщать об этом по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

Фото: пресс-службы УФСБ России по Алтайском краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров