В Барнауле обворовали школу

29 октября 2014, 10:56, ИА Амител

Сотрудники полиции Барнаула задержали двоих горожан (оба 1985 года рождения), подозреваемых в краже телевизора и ноутбука из учреждения образования. Подробности сегодня, 29 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне вечером экипажем отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Барнаулу был задержан легковой автомобиль, управлял которым мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В салоне машины находился телевизор, на который ни водитель, ни его пассажир не смогли предоставить никаких документов.

В результате проверки выяснилось, что телевизор мужчины похитили из помещения одной из школ города. Предварительно установлено, что в один из кабинетов учреждения образования злоумышленники проникли через оконный проем, взломав пластиковое окно, и, похитив ноутбук и телевизор общей стоимостью более 20000 рублей, скрылись.

Часть похищенного (телевизор) сотрудники полиции вернули в школу, а вот ноутбук мужчины успели сбыть в один из городских ломбардов. Сейчас полицейские разыскивают лиц, которым он был продан.

Установлено, что оба задержанных ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "б" статьи 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров