Барнаульцы совершили разбойное нападение на жителя поселка Центральный

29 октября 2014, 10:42, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России по г. Барнаулу в ходе оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" задержали двоих мужчин (1991 и 1983 годов рождения), подозреваемых в разбойном нападении. Подробности сегодня, 29 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что накануне вечером мужчины ворвались в дом жителя поселка Центральный и, угрожая предметом похожим на нож, похитили зимний пуховик, два классических костюма, две пары обуви, электрический чайник, одеколон, нож, лопату, продукты питания и 40 рублей. После этого быстро скрылись с места преступления в неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба гражданину составила около 9000 рублей. 

Уже вскоре в результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Установлено, что один из них уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж, а вот второй задержанный ранее в поле зрения оперативников не попадал.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров