Свой день рождения губернатор Алтайского края проведет на работе

29 октября 2014, 11:05, ИА Амител

В среду, 29 октября, губернатору Алтайского края Александру Карлину исполнилось 63 года. Этот день, как и все свои дни рождения, он проведет на работе.

- Этот день никогда не отличался в рабочем графике главы региона от любого другого, - рассказал "Комсомолке" Андрей Ляпунов, начальник департамента информационной политики администрации Алтайского края. – По этому случаю никогда не было никаких торжеств или посиделок. И этот год исключением не станет. Вчера Александр Богданович был с рабочей поездкой в Бийске, сегодня у него намечен ряд встреч в Барнауле.

Между тем, в адрес Александра Богдановича уже приходят поздравительные телеграммы, от коллег-губернаторов, первых лиц государства. Поздравляют с днем рождения главу региона и сотрудники его администрации.

Как уже сообщало ИА "Амител", назначенный в 2005 году главой Алтайского края (после трагического ДТП, в котором погиб народный губернатор Михаил Евдокимов), Александр Богданович, что называется, "прикипел" к алтайской земле, на которой, кстати, он и родился. Хотя, если кто помнит, многие говорили тогда, что губернаторство для Богданыча - ссылка, и что надолго он здесь не задержится и вновь уедет в Москву.

Александру Карлину за время губернаторства пришлось пройти и огонь, воду и медные трубы. Самым непростым был как раз 2014 год, когда на Алтай пришла беда - наводнение. Те, кто работает рядом с губернатором, рассказывали, что Александр Богданович в прямом смысле слова ночами не спал, решая вопросы организации помощи пострадавшим от паводка. Ну и выборы, конечно. То, что сам институт выборов потерял свою актуальность - другой вопрос. Но, объективно, что у Александра Карлина не было конкурентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров