За сутки с барнаульских дорог вывезено более 860 тонн снега

29 октября 2014, 12:57, ИА Амител

Дорожные службы в Барнауле работают круглосуточно: за минувшие сутки с городских дорог вывезено более 860 тонн снега, в целях предотвращения гололеда использовано 97 тонн песчано-соляной смеси. В ночь на среду было задействовано 90 единиц уборочной техники. Об этом сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-центре городской администрации.

Работа районных "Дорожников", "Автодорстроя", "Обского моста" организована в круглосуточном режиме – в дневные часы дорожная техника задействована в той мере, насколько позволяет интенсивность движения транспорта на городских дорогах.

В первоочередном порядке работы по очистке осуществляются на основных транспортных магистралях и по маршрутам движения общественного транспорта, далее по второстепенным улицам.

Специалистами городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, районных администраций осуществляется круглосуточный контроль над очисткой уличной дорожной сети – с использованием системы "Глонасс", а также с проведением осмотров и объездов.

По результатам одного из них комитетом по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района вынесено 31 предписание за несвоевременную очистку парковок и прилегающей территории от снега. В числе несвоевременно принявших меры: ООО "Капитал" магазин "Удачных покупок" (ул.Георгия Исакова, 174), ООО "Розница-1" магазин "Мария-Ра" (ул.Антона Петрова, 25), ООО "Ресторан Ку-Ку" (ул.Антона Петрова, 176б), ТЦ "Мегион" (ул. Юрина, 289), ООО "Орион" ТЦ "Созвездие" ( ул.Антона Петрова, 196), ЗАО "ТД "Скаут" (ул.Юрина, 199) и др. В случае неустранения в ближайшее время замечаний будут составлены протоколы об административной ответственности.

В соответствии с Правилами благоустройства уборка и вывоз снега и льда начинаются немедленно с начала снегопада.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров