В Кузбассе сотрудники транспортной полиции изъяли у пассажира поезда 50 патронов

29 октября 2014, 14:54, ИА Амител

Во время стоянки поезда "Кисловодск-Новокузнецк" на станции Топки к составу был вызван наряд транспортной полиции. Один из пассажиров – вахтовик, возвращавшийся из Нижневартовска в Ленинск-Кузнецкий, находился в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош, и начальник поезда принял решение передать его полицейским на ближайшей станции. Нарушителя доставили в дежурную часть для составления административного протокола, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

При досмотре его багажа транспортные полицейские обнаружили два самодельных ножа и пятьдесят патронов в заводской упаковке. Вахтовик рассказал, что купил их на рынке в Нижневартовске за пятьсот рублей, чтобы вместе с родственником на месте сходить на охоту. Однако боеприпасы оказались неподходящими для имевшегося ружья, поэтому он забрал их с собой. "Арсенал" изъяли и отправили на экспертизу.
 
Проведенное исследование квалифицировала изъятые патроны калибра 5,6 мм как боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию, пригодные для стрельбы. По словам начальника отдела дознания Кузбасского ЛУ МВД России Евгении Барышниковой, у задержанного имеется разрешение только на гладкоствольное охотничье ружье, поэтому приобретение, перевозка и хранение данных боеприпасов были совершены им незаконно. В настоящее время в отношении ленинск-кузнечанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров