Рассмотрение исков российских банков против санкций ЕС займет два года

30 октября 2014, 11:27, ИА Амител

Европейский суд общей юрисдикции зарегистрировал иски российских банков – ВТБ, Газпромбанка и Сбербанка – против санкций Евросоюза, сообщил представитель пресс-службы суда. "Зарегистрированы иски ВТБ, Газпромбанка и Сбербанка", – сказал он.

По его словам, рассмотрение исков обычно занимает в среднем 30 месяцев, но в случаях с жалобами на санкции ЕС процедура вынесения вердикта продлится порядка двух лет, передает ТАСС. Ранее иск в Европейский суд общей юрисдикции против европейских санкций подала другая российская компания – "Газпром нефть".

Напомним, Сбербанк 23 октября подал в суд ЕС иск об отмене решения Совета ЕС, которым к кредитной организации были применены ограничительные меры, касающиеся России. Позже то же самое сделали ВТБ и Внешэкономбанк.

Как уже сообщало ИА "Амител", США 12 сентября ввели новые санкции против крупнейших российских компаний. Кроме Сбербанка под них попали Газпром, ЛУКОЙЛ, ВТБ, госкорпорация "Ростех" и другие.

 Позже глава кредитной организации Герман Греф заявил, что Сбербанк не стал исключением в российском банковском секторе и в новых условиях высокой геополитической напряженности в полной мере ощущает влияние санкций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров