Алтайские либерал-демократы предлагают расширить перечень имеющих право на бесплатную юридическую помощь

30 октября 2014, 09:50, ИА Амител

С очередной инициативой выступила фракция ЛДПР в АКЗС. Либерал-демократы предлагают расширить перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной бесплатной юридической помощи. Согласно законопроекту, такую помощь должны получать родители, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных.

- К депутатам фракции ЛДПР  обращаются многодетные родители с просьбой о защите  прав и интересов. Эти граждане, как правило, не имеют возможности воспользоваться услугами платных юристов. Мы считаем, что государство должно предоставить таким людям возможность получить юридическую консультацию   на бесплатной основе и безвозмездное представительство  в суде.  Отмечу, что ряд субъектов РФ, например, Кировская область и  г. Санкт-Петербург уже начали работать по этой схеме, - комментирует депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

На данный законопроект получены положительное заключение губернатора Алтайского края и  поддержка профильных комитетов парламента. Поддержит депутатское большинство инициативу ЛДПР или нет - станет известно уже на сегодняшней сессии АКЗС, сообщает пресс-служба  АРО ПП ЛДПР.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров