«Мария-Ра» купила старую баню у автовокзала Барнаула за 13 млн рублей

30 октября 2014, 11:31, ИА Амител

Близкую к аварийному состоянию баню и прилегающий к ней участок "Мария-Ра" купила за 13,12 миллиона рублей. Объект находится недалеко от автовокзала Барнаула и рядом с будущим жилым комплексом, который хочет построить ритейлер.

Баня площадью 600 квадратных метров и право аренды земельного участка в 2 тысячи квадратных метров на Привокзальной, 19а выставлялось на торги, — сообщал "Коммерсантъ". За лот боролись три компании при стартовой цене 9,37 миллиона рублей. "Мария-Ра" стала победителем торгов.

Купленный ритейлером комплекс располагается на улице с довольно низкой проходимостью, баня же находится в состоянии, близкому к аварийному. Получить комментарий от Евгения Ракшина, который отвечает в "Марии-Ра" за девелоперское направление, "Капиталисту" не удалось. Можно предположить, что постройки на этой территории будут снесены, а на его месте появится новый магазин сети.

Стоит отметить, что недалеко от этого места находится бывший барнаульский стадион "Локомотив", на месте которого "Мария-Ра" планирует строительство жилого комплекса. Возможно именно в связи с этим компания и приобрела участок.

Через дорогу от купленной бани располагается магазин "Холди Дискаунтер". В пешей досягаемости на проспекте Строителей работают два магазина "Мария-Ра".

+++

"Капиталист"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров