Жительница алтайского села выхватила из рук пенсионера 11 тыс. руб. и убежала

30 октября 2014, 11:49, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Смоленскому району задержали сельчанку, подозреваемую в грабеже в отношении пенсионера. 29 октября в отдел полиции поступило заявление жителя села Новотырышкино 1933 года рождения.

Как установили полицейские, преступление было совершено еще 15 октября, однако потерпевший обратился в органы внутренних дел лишь спустя две недели.

Как было установлено, в дом к пожилому человеку пришла односельчанка 1975 года рождения попросить небольшую сумму взаймы. Увидев в руках у пенсионера деньги (11 тысяч рублей), женщина выхватила их и бросилась бежать. Похитительницу попыталась остановить дочь пенсионера, однако безуспешно.

Подозреваемая была задержана. Похищенные деньги за это время она успела потратить. Известно, что ранее задержанная уже не раз привлекалась к уголовной ответственности как за совершение кражи, так и за мошенничество. Она дала признательные показания.

Как сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайского краю, по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров