Бийчанин брызнул газом из баллончика в лицо охраннику, который пытался его остановить с краденным алкоголем

30 октября 2014, 12:17, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции "Заречье" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали двух ранее судимых бийчан, подозреваемых в совершении грабежа. В вечернее время, когда торговля алкогольными напитками уже официально запрещена, в магазин известной продуктовой сети вошли двое молодых людей и уверенно проследовали к полке со спиртным.

Парни взяли по приглянувшейся бутылке и, пряча товар под курткой, попытались пройти мимо кассы. Но бдительный охранник заметил трюк злоумышленников и встал на их пути. На его требование добровольно вернуть похищенное один из злоумышленников достал из кармана газовый баллончик и брызнул в лицо охраннику.

Воспользовавшись возникшим замешательством, злоумышленники скрылись вместе с похищенным товаром. Но уже вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

Как сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайского краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемые дали признательные показания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров