«Его мотало то влево, то вправо»: в Барнауле водитель автобуса устроил «веселую» поездку пассажирам

30 октября 2014, 12:54, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз читатель рассказывает об инциденте, который произошел в Барнаульском автобусе.

"Сегодня, 30 октября, я поднялся на борт автобуса маршрута № 20, следующего по направлению в сторону Павловского тракта на остановке "Взлетная", в районе 7:43. Марка автобуса Даймлер Бенц, регистрационный знак АН 965 22, организация-перевозчик ООО "Гранд" ИНН 2222818827.

Следуя по маршруту, водитель транспортного средства после участка кольцевого движения на пересечении Павловского тракта с улицей Малахова принял решение следовать не по Павловскому тракту, а по прилегающему справа проезду. Высадил и принял на борт пассажиров на остановке Малахова (Павловский тракт) вне зоны остановочного пункта и проследовал дальше. Ситуация с приемом на борт и высадкой пассажиров на остановке Мастерские (Павловский тракт) была аналогичной.

А теперь переходим к самому любопытному. На выезде с проезда на Павловский тракт в районе светофора (пересечение с улицей Бабуркина) на подъеме, в виду "лысых шин" и неочищенной от снега дорожной полосы, автобус встал и заблокировал собой движение для следовавших за ним транспортных средств. Двигаясь "враскачку" водитель транспортного средства пытался сдвинуть автобус с места. Это неоднократно создавало опасность возникновения аварийной ситуации, так как его мотало по покрытому снегом и льдом подъему то влево, то вправо, прижимая к соседним транспортным средствам.

В процессе всего этого действа водитель с кондуктором громко и отчетливо нецензурно выражались в адрес остальных участников дородного движения, мешающих, по их мнению, движению автобуса, нарушая тем самым и общественный порядок. Это действо продолжалось в течении 15 минут, после чего, освободив подъем от других транспортных средств, стоящих слева и справа от автобуса, общими усилиями пассажиров и водителей транспортных средств скопившихся за ним, автобус был вытолкнут на Павловский тракт, в очередной раз создав потенциальную аварийную ситуацию для участников дорожного движения, двигавшихся по Павловскому тракту. После всего пережитого мы, счастливые, погрузились в автобус и поехали по маршруту на работу.

Мою информацию могут подтвердить данные, полученные от центра мониторинга и диспетчеризации МУП "Горэлектротранс", так как автобус должен быть оснащен аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС в соответствии с требованиями федерального законодательства. В комитет по транспорту я написал", - пишет читатель.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров