Многодетные родители на Алтае смогут получать бесплатную юридическую помощь

30 октября 2014, 12:56, ИА Амител

Сегодня, 30 октября,  на сессии АКЗС были внесены изменения в закон "О бесплатной юридической помощи". Согласно им расширяется перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной бесплатной юридической консультации и безвозмездное представительство в суде.

Как сообщает пресс-служба  АРО ПП ЛДПР, отныне наряду с инвалидами, ветеранами, малоимущими и другими незащищенными слоями населения такую помощь будут получать родители, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных. Инициатором выступила фракция ЛДПР.

Либерал-демократы отмечают, что ряд субъектов РФ, например, Кировская область и  г. Санкт-Петербург уже начали работать по этой схеме.

- К депутатам фракции ЛДПР  обращаются многодетные родители с просьбой о защите  прав и интересов. Эти граждане, как правило, не имеют возможности воспользоваться услугами платных юристов. По данным на 1 сентября  в крае проживают 20644 многодетные семьи. На основании анализа прочих категорий мы предполагаем, что за бесплатной юридической помощью обратится около 207 семей в год. Наш законопроект потребует  дополнительные расходы из средств краевого бюджета в размере всего 166 520 рублей, - заявил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

Законопроект  либерал-демократов получил положительное заключение  губернатора и одобрение профильного комитета. За него проголосовали все находящиеся в зале 56 депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров