В алтайском селе Калманка ведут строительство системы водоснабжения

30 октября 2014, 14:20, ИА Амител

В селе Калманка Алтайского края по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" ведут строительство системы водоснабжения. Благодаря господдержке в селе проведут  монтаж оборудования станции второго подъема, врезку в систему водопровода села, установку пожарных гидрантов и другие виды работ.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2015 год. Строительство водопровода в селе финансируется за счет федерального и краевого и местного бюджетов. Только в этом году на реализацию проекта по строительству системы водоснабжения в Калманке Калманского района профинансируют 8,8 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Поддержка развития водоснабжения в сельской местности запущена с началом реализации программы "Социальное развитие села". Решение вопросов по обеспечению селян качественной питьевой водой – стало одним из подразделов новой программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

Кроме предоставления господдержки на развитие водоснабжения в селе, программа предусматривает и финансирование газификации сельской местности, обеспечения населения жильем, строительство социально значимых объектов,  реализацию проектов местных инициатив.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров