Барнаульцы жалуются на разваливающийся мост через Барнаулку

30 октября 2014, 14:36, ИА Амител

Барнаульцы жалуются на разваливающийся мост через Барнаулку Очередной звонок в редакцию Алтайского строительного портала от горожанина, пожелавшего остаться неизвестным. Пенсионер просил засвидетельствовать состояние автомобильного моста с пешеходной частью через реку Барнаулку по ул. М. Горького в районе Речного вокзала, что неподалеку от комплекса Аквамарин.

Редакция выехала на место назначения с фотоаппаратом. Мост действительно находится в плачевном состоянии. Пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, поскольку по четной стороне (при движении от речного вокзала) вдоль пешеходной дорожки части моста, около 6 метров перил просто отсутствует. Остальная часть покосилась в сторону Барнаулки, обещая сорваться туда же. Правда кто то уже ограничил движение пешеходов, загородив им движение именно по этой стороне металлической рамкой.

Состояние второй пешеходной дорожки (с другой стороны моста) оказалось не лучше. В центральной части под снегом зияет сквозное отверстие диаметром примерно 30 см. Ребенок или животное могут легко провалиться, причем насквозь, просто не заметив под снегом.

Яма в дорожном покрытииЯма в дорожном покрытии

- Да в этом месте может любой покалечиться, - сказала женщина проходя мимо, видя что мы фотографируем это "дырку", причем сама шла по проезжей части. На вопрос давно ли в таком состоянии мост, сказала что его и не ремонтируют никогда. В нашем присутствии приехал человек в гражданском и повесил табличку (см. фото). Видимо, местная администрация уже в курсе и принимает таким образом меры. Остается надеяться, что ремонта ждать долго не придется. Тем более, что мост это востребован, постоянно эксплуатируется.

ОграждениеОграждение

Табличку повесили 29 октября Табличку повесили 29 октября

Табличку повесили при нашем присутствииТабличку повесили при нашем присутствии

Запретная рамкаЗапретная рамка

Центральная часть мостаЦентральная часть моста

Most_Barnaulka_09.JPGMost_Barnaulka_09.JPG

Транспорт на мостуТранспорт на мосту

Напомним, ранее Алтайский строительный портал описывал ситуацию с аварийным мостом через р. Пивоварка на ул. Северо-Западная.

+++

altaystroy.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров