К началу 2016 года тепловозный парк депо Барнаула будет полностью обновлен

30 октября 2014, 15:57, ИА Амител

День Западно-Сибирской железной дороги прошел в АКЗС. Мероприятие состоялось 28 октября, его целью было обсуждение с депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания, представителями краевых органов власти и общественности социально-экономической роли Западно-Сибирской железной дороги в развитии региона, основных достижений и крупных инфраструктурных проектов.

В первой половине дня участники встречи посетили значимые объекты железнодорожной инфраструктуры, после чего в краевом Парламентском центре состоялось рабочее заседание. В рамках обзорной экскурсии парламентарии под руководством председателя АКЗС Ивана Лоора побывали на обновленной станции "Алтайская", в моторовагонном депо и реабилитационном оздоровительном центре локомотивных бригад в г. Новоалтайске.

Заместитель начальника ЗСЖД по Алтайскому территориальному управлению Евгений Вейде представил собравшимся современные образцы железнодорожной техники. Стоит отметить, что в 2013 году на вооружение алтайских железнодорожников поступило 10 новых тепловозов марки ТЭП-70 БС и 3 новых тепловоза марки ТЭМ – 7А, еще несколько появятся в депо Барнаула до конца этого года, а к началу 2016 года тепловозный парк депо будет полностью обновлен.

Во время пленарной части депутаты и железнодорожники обсудили вопросы развития железнодорожного транспорта на территории региона. Иван Лоор отметил, что на долю железных дорог сегодня приходится 95% в структуре грузооборота предприятий края, что имеет высокое значение для региональной экономики.

"Российские железные дороги" уже реализовали ряд крупных инфраструктурных проектов таких как строительство моста в Камне-на-Оби и нового здания вокзала в городе Бийске. При этом вопросы перевозок железнодорожным транспортном периодически возникают на сессиях заксобрания, в связи с чем краевой парламент ценит конструктивные отношения, сложившиеся с руководством Западно-Сибирской железной дороги, так как открытость ЗСЖД к диалогу позволяет находить совместные пути решения различных проблем, сообщает Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров