Первая женщина-байкер появилась в Дагестане

30 октября 2014, 16:39, ИА Амител

35-летняя жительница Махачкалы разбавляет скучные будни бухгалтера опасными прогулками верхом на мотоцикле. Мадина Магомедова уже больше пяти лет предпочитает шопингу и походам в кафе поездки на мотоцикле. Она стала не только единственной девушкой-байкером в родной республике, но и резидентом мотоклуба "Дикая дивизия" в Чечне.

— Я никому не рекомендую садиться за руль байка, потому что это очень опасно. Не советую пробовать. Но если уже заболели, то от этого никуда не деться. Это как наркотик, — делится Магомедова с журналистами.

Дагестанские байкеры, которые сначала не принимали Мадину всерьез, признают, что девушка прекрасно управляет мотоциклом.

— Мы даже очень рады, что у нас есть девушка в клубе. Конечно, ругались с ней иногда — создавала помехи на дороге, пугалась. Но ничего страшного, это все проходит. Сейчас она уже опытная и ездит на чистую десятку, — рассказывает один из членов клуба.

В выборе необычного увлечения Мадину поддерживают друзья и отец, который и сам в молодости любил мотоциклы. От мамы девушка свое увлечение пока скрывает.

— На самом деле в бухгалтерской работе нет ничего интересно. Мадина очень хороший человек и бухгалтер тоже очень хороший, но и мягкой, пушистой ее назвать нельзя, иначе она бы не села на байк. Я поддерживаю ее в этом увлечении. Это ее личная жизнь. Для нее это некий драйв, — говорит коллега Магомедовой.

В ближайшем будущем Мадина планирует объехать на мотоцикле весь Северный Кавказ — пообщаться с людьми, увидеть новые места. Именно в этом, по словам байкерши, заключается смысл увлечения мотоциклами.
+++

По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров