Алтайский Россельхознадзор изъял 400 кг мяса диких животных, которое везли без документов

31 октября 2014, 08:30, ИА Амител

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в ходе совместных оперативных мероприятий с сотрудниками  ГИБДД ГУ МВД России  по Алтайскому краю по пресечению несанкционированного перемещения подконтрольных Госветнадзору грузов на территории Алтайского края на мобильном посту ветеринарного контроля выявлено нарушение при перевозке мяса марала охлажденного общим весом около 400 кг.

Продукция животноводства перевозилась из Солонешенского района Алтайского края в Барнаул без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении, что является нарушением Закона Российской Федерации "О ветеринарии" № 4979-1 от 14.05.1993. и приказа Минсельхоза РФ № 422 от 16.11.2006 "Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов".

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, в отношении груза приняты меры по пресечению дальнейшего передвижения. Мясо помещено на изолированное хранение в холодильную камеру до предоставления ветеринарно-сопроводительных документов и подтверждения эпизоотического благополучия местности выхода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров