Мощнейший циклон обрушится на территорию Дальнего Востока

31 октября 2014, 08:19, ИА Амител

Мощнейший циклон обрушится на территорию Дальнего Востока. Согласно данным Дальневосточного Гидрометцентра, на грядущей неделе 3-4 ноября, на большей части Хабаровска, Приморского края, Сахалинской и Магаданской областей, а также ЕАО ожидаются сильные ливни, мокрый снег и снег. Об этом ИА "Дейта" сообщили в Дальневосточном региональном центра МЧС России.

Спасатели предупреждают, что по долинам рек, а также на побережье Татарского пролива и Охотского моря ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В дальнейшем 4-5 ноября прогнозируется смещение циклона на север Хабаровского края и Магаданскую область.

В тех районах, которые попадают под действие мощнейшего циклона, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера. Сильные осадки могут послужить причиной нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения населения, систем ЖКХ, обрывов линий электропередач и связи, нарушений в работе всех видов транспорта, увеличения количества ДТП, в том числе на трассах федерального значения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров