Замещающие семьи Алтайского края, воспитывающие 5 и более приемных детей, получили компьютеры

31 октября 2014, 10:56, ИА Амител

В рамках благотворительной акции "Здравствуй, школа!" 22 замещающие семьи, воспитывающие 5 и более приемных детей, при содействии Алтайского краевого отделения Российского Детского Фонда получили компьютеры. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики.

Каждая такая семья уникальна по-своему: у них своя история, свои традиции и организация совместного досуга. Так, в приемной семье Шелковниковых г.Барнаула воспитывается 12 детей, 10 из которых – приемные. Члены семьи – активные участники школьных, районных и краевых мероприятий.

В 2012 году семья была награждена дипломом Администрации Алтайского края за I место по итогам краевой эстафеты родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца" в номинации "Семья, воспитывающая приемных детей". Также они принимали участие в краевом Гранте Губернатора Алтайского края для замещающих семей.

В семье Сулимовых из Угловского района воспитывается 10 несовершеннолетних детей. Не смотря на то, что чаще в семью берут девочек младшего возраста, в этой семье воспитывается 6 мальчиков-подростков.

Семья Кригерт из Красногорского района также является многодетной приемной семьей Алтайского края. Педагог-филолог Галина Юрьевна стала заботливой мамой для 9 приемных детей.

Приемная семья Резвановых, проживающих в г.Заринске, также воспитывает 9 несовершеннолетних детей. Самому маленькому из них, Александру - 2 года. Семья является активным участником различных конкурсов и мероприятий. Приемная мама Нина Алексеевна входит в состав краевого Общественного совета по развитию замещающего семейного устройства в Алтайском крае.

В семье Юрк из Крутихинского района воспитывается 8 приемных детей. Приемный папа Николай Анатольевич является членом Общественного совета по развитию замещающего семейного устройства Каменского и Славгородского округов. В 2011 году семья стала победителем конкурса опекунов на грант Губернатора Алтайского края в номинации "За общественную работу".

Стоить отметить, что всего в Алтайском крае 805 приемных семей, из них 2,7% замещающих семей воспитывает 5 и более приемных детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров