В Алтайском крае выставили на торги крупнейший придорожный комплекс за Уралом

31 октября 2014, 11:05, ИА Амител

В Алтайском крае выставлен на продажу крупнейший придорожный комплекс за Уралом — "Облепиха", открытая в начале 2014 года. Возможная причина — клиентов оказалось меньше, чем рассчитывали предприниматели.

Стоимость "Облепихи" оценена в 350 миллионов рублей, — объявление размещено на сайте Avito. Продается объект уже почти месяц.

Владелец заведения Сергей Медведев отказался прокомментировать ситуацию "Капиталисту". По телефону, указанному в объявлении как контактный, отвечает супруга предпринимателя. Подробностей она также не сообщает.

В придорожном комплексе "Маяк", который располагается недалеко от "Облепихи" затруднились предположить причину столь скорой продажу большого придорожного комплекса. Как сказали в "Маяке", цены в "Облепихе" намного выше, чем у них, и ориентирована она скорее не на дальнобойщиков, а на туристов другого уровня, едущих в Бийск, Белокуриху и Горный Алтай.

Как сообщили "Капиталисту" другие представители отрасли, "Облепиха" не получила такого потока туристов, на который рассчитывали изначально. Кроме того, возможно, предприниматели "промахнулись" при определении целевой аудитории проекта.

Ресторанно-гостиничный комплекс, открытый в начале 2014 года, находится на повороте федеральной трассы от Новоалтайска на Бийск и ориентирован на обслуживание автотуристов. В состав "Облепихи" входят: двухэтажная гостиница на 32 номера, ресторан быстрого питания на 200 человек, производственные помещения, супермаркет, банкетный зал, банный комплекс, парковка, газовая котельная, насосная скважина и комплекс автосервиса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров