Алтайское УФАС прекратило дело в отношении бийского производителя кедрового масла

31 октября 2014, 09:37, ИА Амител

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю рассмотрело дело, возбужденное в отношении ООО "Амбрелла" по признакам нарушения правил добросовестной конкуренции на рынке реализации и продвижения кедрового масла с живицей кедровой. Об этом сообщили сегодня, 31 октября, в пресс-службе УФАС России по региону.

Дело было возбуждено по заявлению компании-конкурента - ООО "Сашера-Мед". По мнению заявителя, ООО "Амбрелла" выпускает такую же продукцию масла кедрового, как ООО "Сашера-Мед", с одинаковой упаковкой и тарой, использует идентичное описание товара, что указывает на сходство до степени смешения с  продукцией заявителя.

В ходе заседания комиссии, в присутствии представителей заявителя и ответчика, факты схожести до степени смешения упаковок,  используемых конкурентами, а также введения в заблуждение относительно товара и его производителя не подтвердились.

При принятии решения комиссия управления также учитывала представленное заключение независимого эксперта, согласно которому упаковка и тара продукции ООО "Амбрелла" и ООО "Сашера-Мед" обладают характерными отличительными признаками, которые не позволяют сделать вывод о схожести до степени смешения либо ввести в заблуждение относительно товара и его изготовителя.

Рассмотрев материалы дела, с учетом всех обстоятельств и дав им надлежащую оценку, комиссия приняла решение прекратить производство по  делу в отношении ООО "Амбрелла" в связи с отсутствием в действиях общества недобросовестной конкуренции. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров