В Алтайском крае с 1 января 2015 года будут введены нормы ГТО

31 октября 2014, 12:37, ИА Амител

В Алтайском крае с 1 января 2015 года будет введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Планируется, что его внедрение будет поэтапным.

Предполагается, что будут также разработаны муниципальные планы его введения, и со временем  ГТО охватит большинство трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций региона, сообщает краевое управление по труду и занятости населения.
 
Указ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" подписал в марте 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин. ГТО представляет собой программную и нормативную основу физического воспитания населения страны. Комплекс возрожден в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.
 
Распоряжение Алтайского края № 351-р о введение в действие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" было подписано губернатором региона  А.Б. Карлиным  09.10.2014 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров